RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Стало известно, кто из уволенных ГПУшников хранил кокаин

Стало известно, что Генпрокуратурой были найдены наркотики в частном доме, где проживал первый замглавы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин.

Об этом стало известно из свежих судебных материалов Печерского суда Киева, передает "Первая инстанция".

В ходе обыска дома Шапакина была найдена белая коробка от лекарственного средства "Креон" с содержимым, которое, согласно заключению экспертизы, является кокаином.

В настоящее время следователи выясняют, кто употреблял кокаин, найденный во время обысков. Отмечается, что правоохранительные органы получили от суда право на принудительный отбор волос и ногтей у одного из подозреваемых по делу "бриллиантовых прокуроров".

Как сообщал "Апостроф", бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и экс-зампрокурора Киевской области Александра Корнийца подозревают в незаконном хранении кокаина.

Кроме этого, во время обысков на рабочем месте вышеуказанных лиц были изъяты крупные суммы денег, а также бриллианты и автомат Калашникова. Позже они вышли под залог. Вследствие громкого скандала генпрокурор Виктор Шокин принял решение об увольнении Шапакина и Корнийца из органов прокуратуры.