RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Олег Скрипка рассказал, как Путину надо было надавать по шапке в Крыму

Лидер группы "ВВ" Олег Скрипка считает, что когда "зеленые человечки" под руководством президента РФ Владимира Путина захватили Крым, нужно было надавать им тумаков и выгнать их.

Об этом Скрипка сказал в интервью белорусскому Радио Свобода.

"Стоит ли бояться войны? Стоит. Я советую белорусам любыми способами избегать конфликта, избегать войны. Надо договариваться, сосуществовать и мирным путем решать проблемы. Посмотрите, как действуют Европа и Америка... Мы в Украине много критикуем их: они не дают нам оружие, они могли бы ввести войска и так далее. Может быть. Нам нужна помощь, нам нужно дать по шапке террористам и российским войскам, Путину и другим. Но с другой стороны, я понимаю, что международное сообщество идет на переговоры с любым преступником или террористом до самого последнего момента", — отмечает музыкант.

"Я, когда жил во Франции, видел, как происходили французские антитеррористические акции. Они с террористами до самого последнего момента договариваются. И если уже невозможно, они действуют точно, минимум крови — и достигают цели", — рассказал Олег Скрипка.

"На стадии Майдана следовало избегать противостояния до самого конца. Когда война началась, в Крыму в первую очередь, украинцы должны были действовать наоборот. Надо было сразу надавать тумаков и выгнать "зеленых человечков". Я играл концерт в Донецке, ОГА была захвачена. Мы играли стрелецкие песни на сцене, и люди пришли в вышиванках, полный зал в Донецке. Мои друзья сказали, что в ОГА была пара десятков алкоголиков тогда. Когда надо — надо бить по морде. А когда не надо — надо избегать противостояния", — убежден лидер "ВВ".

Как сообщал "Апостроф", лидер группы "ВВ" Олег Скрипка выразил благодарность белорусам, которые воюют на Донбассе на стороне сил АТО.