RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Аваков рассказал, как полиция задержала милицию

Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал историю о том, как пьяные подростки, задержанные милицией якобы с наркотиками, ночью обратились за помощью к сотрудникам патрульной полиции, которые официально оформили попытку подброса подросткам пакетов с белым порошком.

Об этом глава МВД написал на своей страничке в Facebook.

"1. Ночь. Один из районов Киева. Двое подвыпивших 16-летних парней устроили скандал с жителями дома. Двое милиционеров сажают бузотеров в милицейскую машину увозят для оформления админнарушения в райотдел.

2. Машина двинулась:

Ну что попались, сосунки? Сейчас вас оформим с вот этими наркотиками трясет перед лицом у задержанных пакетиком милиционер телефоны с собой? Звоните мамашам пусть везут по 10 тысяч и отпустим, а то сядете по нехорошей статье.

3. Начинают звонить... И один из пацанов имитирует эпилептический припадок начинает задыхаться. Машину останавливают, выпускают задержанного юношу отдышаться. Тот, выскочив из машины, что есть силы, бежит к проезжающему мимо полицейскому автомобилю кричит полицейскому: "Помогите нам милиция наркотики подбрасывает".

4. Полицейские задерживают милиционеров. С наркотиками. На стремительно трезвеющих от пережитого стресса подростков оформляют административный протокол. И снова: звоните родителям, пусть приедут и вас заберут. Утром оформите протоколы по наркотикам, что вам подбрасывали..

5. Райотдел. Родители увезли подростков. Полицейский звонит начальнику райотдела, недавно назначенному лейтенанту (он, в его понимании, "нормальный"):

Извините, что поздно. Тут ваших милиционеров задержали двоих. Да, из тех, на которых жалобы были, что мы думали мутные. Не не этих. Других. Да, ***ий и ***ко. Да вымогали, обещали наркотик подбросить. Да, два пакетика при них. Сволочи, конечно… Пацан вырвался и к нам подбежал, прямо из машины.. ага .. Проследите? Подъедете? Спасибо. Да, в дежурке лейтенант ***ов, один из дежурных он из нормальных, не скурвит... Уже занимается. Мы тут пока. Ага. До утра я перед пересменкой заскочу дооформить формальности", говорится в сообщении Авакова.

Министр отметил тот факт, что даже пьяный подросток обратился за помощью к патрульному, что свидетельствует о реальном успехе в реформе МВД.

"Грязные милиционеры будут уволены. Против них ведется уголовное производство. Райотдел о котором шла речь один из первых на обновление. И все "нормальные" там этому рады", подытожил Аваков.

Как сообщал "Апостроф", вчера в Киеве милиционеры вызвали на оформление правонарушения патрульных полицейских.