RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Женскую сборную Украины по биатлону возглавит немецкий тренер

Главным тренером женской сборной Украины по биатлону в следующем сезоне будет знаменитый немец Рикко Гросс. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

«Мы приглашаем на работу очень известного и талантливого специалиста, тренера из Германии с прогрессивными взглядами – Рикко Гросса. Он – трехкратный олимпийский чемпион, тренировавший на протяжении четырех лет сборную Германии»,– сообщил Владимир Брынзак. Также он добавил, что договоренность с Гроссом уже достигнута, а контракт с немецким тренером будет подписан в апреле.

В завершившемся на прошлой неделе биатлонном сезоне женской сборной Украины руководили Григорий Шамрай, Николай Зоц и Александр Кравченко. Они продолжат работу в команде в роли личных тренеров спортсменок.

45-летний Рикко Гросс является одним из самых титулованных немецких биатлонистов. Он трижды – в 1994, 1998 и 2006 годах становился олимпийским чемпионом в составе эстафетной сборной Германии. Кроме того, Гросс восемь раз выигрывал золото мирового первенства и 21 раз становился победителем этапов Кубка мира. Тренерскую карьеру немецкий специалист начал в 2007 году. С 2010-го по 2014-й годы возглавлял женскую сборную Германии.