Четвер, 25 квітня

25 квітня

"Барселона" разгромила "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов. Видео голов

Сегодня в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов испанская "Барселона" принимала немецкую "Баварию".

Каталонцы в первом тайме владели заметным преимуществом над мюнхенцами, которые проводили матч без травмированных лидеров Арьена Роббена и Франка Рибери. Хозяева создали несколько отличных голевых моментов, но на пути мяча постоянно становился великолепно игравший голкипер баварцев Мануэль Нойер.

Счет был открыт лишь на 77-й минуте. Правый защитник "Барселоны" Дани Алвес сыграл в отборе на своем фланге, отдал передачу на Лионеля Месси, который точно пробил с линии штрафной. Спустя еще три минуты аргентинский форвард оформил дубль. Иван Ракитич передачей вразрез бросил Месси в прорыв, лидер каталонцев в чужой штрафной обманным движением уложил на газон защитника "Баварии" Джерома Боатенга и мягко перебросил мяч в сетку через Нойера.

Разгромным счет в компенсированное арбитром время сделал Неймар, реализовавший выход один на один.

"Барселона" выиграла у "Баварии" со счетом 3:0. Повторная встреча между командами состоится 12 мая в Мюнхене.

Напомним, что в другом полуфинальном противостоянии 5 мая итальянский "Ювентус" победил на своем поле испанский "Реал" 2:1.