RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

27 березня

Всі новини

Россию накажут за преждевременный уход хоккеистов в матче с Канадой

Российская федерация хоккея понесет наказание за проявленное неуважение своих игроков по отношению к сопернику в матче с Канадой. Об этом заявил президент Международной федерации хоккея (МФХ) Рене Фазель.

"По возвращении с чемпионата мира мы обсудим этот вопрос, свяжемся и с руководством Федерации хоккея России. У МФХ есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено", — рассказал он в комментарии ТАСС.

Напомним, после проигрыша канадцам 1:6 в финале чемпионата мира большая часть команды России покинула лед до того, как сыграл гимн страны-победителя.

"Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение. За 29 чемпионатов мира, на которых мне довелось присутствовать, это первый такой случай. То, что сделала российская команда, абсолютно неприемлемо. На льду во время игры могут происходить любые события — столкновения, драки. Но отсутствие уважения к сопернику после матча никуда не годится", — подчеркнул Фазель.

Отмечается, что среди тех, кто остался, были Александр Овечкин, Евгений Малкин, Виктор Тихонов и Дмитрий Куликов.

"Я видел, что Овечкин и Малкин пытались остановить остальных игроков, рванувших в раздевалку. В данном случае нельзя вешать вину на самих хоккеистов. У сборной есть руководство — главный тренер и генеральный менеджер, которые должны были находиться на льду в этот момент и предотвратить такую ситуацию", — сказал президент МФХ.

Вместе с тем Фазель подытожил: "В воскресенье я увидел то, о чем и подумать не мог применительно к России. С большим уважением отношусь к вашей стране, вижу, как там любят и развивают спорт, поэтому расстроен вдвойне. Подобное поведение, как после нынешнего финала, вредит и России, и хоккею, и всем тем, кто причастен к нашей любимой игре".

Как сообщал "Апостроф", по прилету в Москву российскую сборную по хоккею не встретил ни один болельщик. В то же время в России заявили, что организаторы открыли калитку перед гимном, и хоккеисты восприняли это как призыв покинуть лед.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Хоккей
Теги: