RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​В Англии призывают пересмотреть проведение ЧМ-2018 в России

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк призвал пересмотреть проведение чемпионатов мира в России и Катаре в 2018 и 2022 годах.

О заявлении Дайка сообщила британская газета The Mirror, передает Лента.ru.

По словам главы Футбольной ассоциации Англии, после официальной отставки президента Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозефа Блаттера необходимо вернуться к обсуждению данного вопроса.

"События последних недель все-таки заставили Блаттера уйти в отставку. Теперь мы можем разобраться с FIFA. Можно вернуться к обсуждению этих двух чемпионатов мира. На месте Катара я бы чувствовал себя очень некомфортно", — сказал Дайк.

Глава FA подчеркнул, что президент FIFA "был нечестен на протяжении многих лет".

Как сообщал "Апостроф", 2 июня, спустя четыре дня после переизбрания, швейцарец Йозеф Блаттер объявил, что уходит с поста президента Международной федерации футбола (FIFA).

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал отставку Йозефа Блаттера с поста президента FIFA, намекнув на отмену решения о проведении ЧМ-2018 в России.

27 мая в FIFA разгорелся масштабный коррупционный скандал, по которому в США привлекут 14 высокопоставленных чиновников организации. В Швейцарии по делу о коррупции в рядах FIFA возбудили дело.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Спорт
Теги: