RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

ЧМ-2018 могут забрать у России из-за Украины

В условиях строжайшей секретности Международная федерация футбола (FIFA) попросила Катар приготовиться к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, поскольку существует вероятность, что право проведения этого мероприятия у России отберут.

Об этом пишет AS.

Отмечается, что FIFA попросила Катар подготовить восемь стадионов за три года.

Причиной, по которой у России отберут право быть хозяином ЧМ-2018, является не только коррупция в рядах FIFA, но и конфликт на Донбассе.

В частности, источник подчеркнул, что страны G7 призвали FIFA обратить внимание на эскалацию конфликта в Восточной Украине, причиной которого является Россия.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 2 июня, спустя четыре дня после переизбрания, Йозеф Блаттер объявил, что уходит с поста президента Международной федерации футбола. Он объяснил, что таким образом хотел снизить давление на FIFA.

Напомним, 27 мая в FIFA разгорелся масштабный коррупционный скандал, в результате которого в США привлекут к ответственности 14 высокопоставленных чиновников организации. Таким образом, Россию могут лишить права проведения ЧМ в 2018 году.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: