Четвер, 25 квітня

25 квітня

Коноплянка стал автором исторического достижения в Суперкубке УЕФА

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка забил один из 9 голов в игре за Суперкубок УЕФА против "Барселоны", которая завершилась победой каталонцев 5:4 в дополнительное время.

Экс-игрок "Днепра" расписался в воротах Марка-Андре тер Штегена на 81-й минуте, сделав счет 4:4 и передя игру в овертайм. Таким образом, "Севилье" удалось стать автором рекорда первой в истории Суперкубка командой, которой удалось отыграть дефицит в три мяча по ходу одного матча.

Победу "Барселону" принес нападающий Педро Родригес, который быстрее всех распорядился мячом после того, как Лионель Месси пробил со штрафного.

Каталонцы выиграли трофей в пятый раз в истории, а сам поединок стал самым результативным в истории розыгрыша.

Розділ: Спорт Тема: Футбол