Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

Коноплянка забил очередной гол-красавец за "Севилью": опубликовано видео

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка принес "Севилье" первую в сезоне победу в чемпионате Испании. Украинец поразил ворота "Райо Валекано" со штрафного в конце матча, когда счет был 2:2. В итоге "нервионцы" ушли с последнего места в турнирной таблице.

Как и сообщала клубная пресс-служба, Коноплянка появился в заявке на игру 6-го тура чемпионата Примеры после того, как пропустил предыдущий матч из-за кишечно-желудочного вируса. Однако вопреки ожиданиям, Коно вышел не в стартовом составе. В игру украинец вступил на 63-й минуте и спустя чуть более 20 минут забил свой третий гол в истории выступлений за "красно-белых".

Примечательно, что андалусцы едва не упустили победу, ведь после первого тайма вели в счете 2:0. Однако "Райо" сподобился на "камбэк", и лишь мастерство украинца помешало им увезти с выезда одно очко.

Добавим, что 29 сентября Коноплянка может сыграть уже второй матч за свой клуб в Лиге чемпионов: "нервионцы" на выезде встретятся с прошлогодним финалистом турнира итальянским "Ювентусом".

Напомним, Коноплянка забил гол-красавец за "Севилью" в Лиге чемпионов. Украинец в матче 1-го тура группового турнира поразил ворота немецкой "Боруссии" М с очень острого угла, поставив точку в победном поединке — 3:0.

Как сообщал "Апостроф", одиозный телеэксперт Виктор Леоненко назвал слабые стороны Коноплянки и Ярмоленко в матчах за сборную Украины. По словам специалиста, оба футболиста слишком увлекаются индивидуальными действиями.

Розділ: Спорт Тема: Футбол