RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Украина — Словения: эксперт рассказал, сколько голов надо забить сопернику

14 и 17 ноября сборная Украины сыграет со Словенией в плей-офф отбора чемпионата Европы-2016. Победитель противостояния получит путевку в финальную часть Евро-2016. Первый поединок состоится на стадионе "Арена-Львов", и для украинцев это хорошая возможность обеспечить себе перед выездной встречей комфортное преимущество.

Так считает Йожеф Сабо бывший наставник сборной Украины, игравший против Словении в стыковых матчах отбора Евро-2000 1999 году, сообщает Футбол 24.

"Надо не просто выигрывать, а убедительно: хотя бы три мяча надо забить. Я понимаю, что это футбол, что, может, тяжело и так далее. Но если во Львове будет 1:0 или ничья, увидите, как нас будут судить в Мариборе. Я же знаю! Дело в том, что наша команда сегодня сильнее, чем Словения: и по отдельным игрокам, и по многим компонентам игры. Но вы понимаете, они приедут сюда, закроются и в расчете на ответный матч, будут делать все, чтобы не проиграть с крупным счетом. Может быть 0:1 или еще лучше ничья. Мы же должны атаковать и выиграть. И прежде всего потому, что мы — сильнее", считает Сабо.

Напомним, что в 1999 году украинцы проиграли на выезде 1:2, а дома не сумели одолеть соперника 1:1. В итоге, словенцы сенсационно вышли в финальную часть чемпионата Европы-2000.

Сабо считает, что в выездном поединке судья явно был на стороне словенской команды.

"В первом тайме Шевченко забивает гол — 1:0, ведем. А в перерыве меняют основного арбитра на резервного. Якобы главный судья заболел, и у него кружится голова. Тот (главный-резервный) удаляет с поля нашего правого защитника Дмитрия Парфенова, а за ним и Андрея Гусина...", вспоминает тренер.

Добавим, что во Львове судить матч будет арбитр Йонас Эрикссон именно он зафиксировал победу сборной Украины над Польшей в отборе ЧМ-2014. Тогда в Харькове украинцы победили главного конкурента в борьбе за 2-е место со счетом 1:0.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозе на матч Украина — Словения предполагают, что фаворитом пары является украинская команда. Аналитики считают, что в матче во Львове подопечные Михаила Фоменко должны одержать победу со счетом 1:0 или 2:0.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: