RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Допинговый скандал: в WADA готовят еще один удар по России

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) могут усложнить задачу для руководства российского спорта, так как не исключено, что очередное расследование организации коснется еще нескольких видов спорта, и санкции не ограничатся лишь легкой атлетикой.

Об этом сообщает СЭ.

Председатель комитета спортсменов WADA Бекки Скотт предложила расширить полномочия независимой комиссии агентства и проверить все виды спорта в России на предмет допинга. Пока что ее инициатива не получила развитие, однако наверняка в ближайшие дни в организации кто-то из руководителей выступит с официальным заявлением.

Напомним, что ранее после отчета WADA стало известно, что чиновники, которые имеют отношение к правительственным структурам России, скрывали факты употребления запрещенных веществ легкоатлетами. Более того, некоторых спортсменов даже заставляли принимать допинг, чтобы улучшать результаты.

В итоге, в Международной федерации легкой атлетики (ИИАФ) временно отстранили российских легкоатлетов от международных соревнований. 26 ноября будет принято окончательное решение по тому, примут ли они участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Как сообщал "Апостроф", перед Россией поставили условия участия спортсменов в Олимпиаде. По словам одного из членов WADA Дика Паунда, россиянам предстоит провести серьезные изменения в легкой атлетике, чтобы отправиться на Олимпийские игры.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Олимпиада
Теги: