Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

"Динамо" обыграло "Порту" в Лиге чемпионов: видео голов

24 ноября "Динамо" в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов обыграло "Порту" со счетом 2:0. Голы забили Андрей Ярмоленко, реализовавший пенальти в первом тайме, и Дерлис Гонсалес после перерыва.

После второго забитого мяча динамовцы перешли на контригру и имели немало возможностей довести дело до разгрома. Следует отметить, что удача была на стороне украинской команды, так как во втором тайме дважды их от гола спасал каркас ворот.

"Порту" "Динамо" 0:2 (0:1)

Голы: Ярмоленко, 35 с пенальти (0:1). Дерлис Гонсалес 64 (0:2).

"Порту": Касильяс, Лаюн, Мартинс Инди, Маркано, Макси (Андре Андре, 46), Данилу, Имбюля, Рубен Невес, Браими (Освальдо, 67), Тельо, Абубакар.

"Динамо" (Киев): Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Данилу Силва, Рыбалка, Сидорчук (Буяльский, 84), Гонсалес (Беланда, 78), Гармаш, Ярмоленко, Жуниор Мораэс (Теодорчик, 86).

Наказания: Данилу Силва, 36. Гармаш, 38. Сидорчук, 69 (предупреждения).

Судьи: Веласко, Алонсо, Юсте (все Испания).

24 ноября. Порту. Стадион "Драгау".

Таким образом, киевляне добыли вторую победу в групповом турнире Лиги чемпионов. В активе динамовцев 8 очков. В другом матче "Челси" одолел на выезде "Маккаби" (4:0), из-за чего украинцы остаются на третьем месте.

Добавим, что "Порту" потерпел не только первое поражение в ЛЧ, но и во всем сезоне.

Следующий матч киевляне проведут 9 декабря в столице Украины против израильского "Маккаби". Это будет завершающий поединок в групповом турнире.

Розділ: Спорт Тема: Футбол