RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Фоменко отреагировал на начало тренерской карьеры Шевченко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал назначение в тренерский штаб легендарного украинского футболиста Андрея Шевченко.

Об этом он рассказал в интервью изданию "СпортАрена".

"Может ли Шевченко стать моим преемником? А почему бы и нет? Жизнь движется вперед. Он, как футболист, достиг больших успехов. Это немножко другая профессия. Но почему человеку не давать шанс реализовать себя и двигаться вперед уже в качестве тренера".

Напомним, что накануне стало известно, что обладатель "Золотого мяча", победитель Лиги чемпионов в составе "Милана", рекордсмен сборной Украины Андрей Шевченко, недавно получивший тренерскую лицензию, начнет карьеру тренера в составе национальной команды — как ассистент Михаила Фоменко. Также сообщалось, что еще одним помощников Фоменко продолжит работать и другой легендарный футболист "Динамо" Александр Заваров.

Ранее сообщалось, что Шевченко может стать преемником Фоменко в случае непопадания сборной Украины в финальную часть Евро-2016.

Добавим, что сборная Украины 12 декабря узнает соперников по групповому турниру чемпионата Европы-2016. Такими командами для украинцев могут стать лидеры мирового футбола — Испания, Англия, Германия и Франция.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: