• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 березня

На Australian Open продолжилась ужасная серия россиянки: опубликовано видео

Российская теннисистка Мария Шарапова в очередной раз не сумела одолеть американку Серену Уильямс: в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии Уильямс расправилась с оппоненткой в двух сетах — 6:4, 6:1.

Таким образом, Шарапова не может обыграть действующую первую ракетку мира на протяжении уже 18 встреч. Это самая долгая успешная действующая серия Уильямс в очных противостояниях с кем бы то ни было. За свою карьеру Шарапова обыграла американку лишь дважды — последний раз датирован 2004 годом. Из 39 сетов, которые две теннисистки разыгрывали между собой, 36 выиграла Уильямс, причем последние 16 из них — подряд.

Соперницей Уильямс по 1/2 финала станет Агнешка Радванска из Польши, у которой американка выиграла все восемь поединков. Следует отметить, что Уильямс всегда выигрывала Australian Open, если доходила в нем до полуфинала.

В мужской сетке турнира в 1/2 финала вышел швейцарец Роджер Федерер, которому в свои 34 удалось стать самым возрастным участником решающих стадий соревнований с 2005 года. Ранее такого достижения добился американец Андре Агасси. Судя по всему, за выход в финал швейцарцу предстоит побороться с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем из Сербии. Хотя для начала сербу следует превзойти японца Кеи Нисикори.

Как сообщал "Апостроф", Украина была представлена на Australian Open семью теннисистами: наилучший результат — выход в третий круг — показала Катерина Бондаренко.