RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

"Манчестер Сити" вышел в финал Кубка английской лиги: видео голов

Соперник "Динамо" по 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" сумел пробиться в финал Кубка английской лиги, обыграв в 1/2 финала "Эвертон" 3:1.

В решающем поединке "Сити" поспорит за трофей с "Ливерпулем", который на стадии полуфинала прошел "Сток Сити". Игра состоится 28 февраля - уже после того, как "Динамо" и "Манчестер" встретятся в первом поединке плей-офф ЛЧ 24-го числа в Киеве.

Что касается полуфинального поединка с "Эвертоном", то в первом поединке команда из Ливерпуля отпраздновала победу 2:1, поэтому когда на 18-й минуте гости открыли счет, ситуация для подопечных Мануэля Пеллегрини усложнилась. Впрочем, бывший "горняк" Фернандинью немного подправил ситуацию практически по горячим следам — 1:1 на 24-й минуте. Развязка напряженного матча наступила во второй половине второго тайма в течение 6 минут хозяева дважды поразили цель и обеспечили своей команде выход в финал 3:1.

Кубок лиги

1/2 финала, ответный матч

"Манчестер Сити" – "Эвертон" – 3:1 (1:1)

Первый матч – 1:2.

Голы: Баркли, 18 (0:1). Фернандинью, 24 (1:1). Де Брейне, 70 (2:1). Агуэро, 76 (3:1).

"Манчестер Сити": Кабальеро, Демикелис, Сабалета, Клиши, Отаменди, Туре (Де Брейне, 66), Сильва (Фернанду Режес, 80), Фернандинью, Делф (Хесус Навас, 45), Агуэро, Стерлинг.

"Эвертон": Хоэль Роблес, Бэйнс, Ягелка, Стоунс (Коулман, 77), Мори, Осман (Маккарти, 60), Бэрри, Клеверли, Баркли, Лукаку, Деулофеу (Коне, 60).

Предупреждения: Клеверли, 84. Отаменди, 85. Бэйнс, 89.

Судья: Аткинсон.

27 января. Манчестер. Стадион "Этихад".

Напомним, что в чемпионате Англии "Манчестер Сити" идет на 2-м месте вслед за "Лестером" от лидера "небесно-голубые" отстают на 3 зачетных пункта.

Добавим, что "Манчестер Сити" является трехкратным обладателем Кубка лиги. В последний раз команда владела трофеем в сезоне-2013/14.

Как сообщал "Апостроф", "Манчестер Сити" не сможет рассчитывать на лидера обороны Венсана Компани в первом матче против "Динамо". Бельгийский защитник не успевает восстановиться к 24 февраля.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: