RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украинки феерично одолели Россию на Кубке мира по фехтованию: опубликовано видео

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях победила на этапе Кубка мира в Афинах - Кубке Акрополис: в финале командных соревнований украинки в напряженной борьбе одолели со счетом 45:44 Россию.

В победном поединке приняли участие Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Елена Воронина.

На пути к финалу украинки справились с командами Германии, Польши и Франции. Финальный бой поначалу проходил для сборной Украины не очень удачно. Россиянки постепенно захватили преимущество и порой вели в счете с достаточно комфортным преимуществом - 11:17, 18:25. Но как обычно, ситуацию исправила чемпионка мира, Европы, олимпийская чемпионка Харлан. В решающей схватке с не менее титулованной Софией Великой при счете 38:42 она сначала восстановила равновесие, а затем нанесла точный удар - на контратаке.

Добавим, что это уже вторая в сезоне-2015/16 победа украинок над россиянками на этапах Кубка мира. Ранее Харлан и Ко обыграла принципиального соперника во французском Орлеане, соревнования на котором проходили в начале ноября. Тогда преимущество "сине-желтых" было более ощутимым - 45:33.

Как сообщал "Апостроф", украинка Катерина Бондаренко разгромила титулованную россиянку Светлану Кузнецову на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Финальный бой на видео с 1:55:55

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Фехтование
Теги: