RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Шевченко назначен тренером сборной Украины

Легендарный футболист Андрей Шевченко войдет в тренерский штаб сборной Украины и будет ассистентом главного тренера Михаила Фоменко.

Об этом стало известно на пресс-конференции тренерского штаба "сине-желтых" и руководства Федерации футбола Украины в Киеве, передает корреспондент "Апострофа".

Какие функции будет выполнять бывший нападающий "Динамо", "Милана" и "Челси", пока что не сообщается. Однако точно известно, что тренерский штаб Фоменко покинет Александр Заваров с ним не был продлен контракт.

Напомним, Шевченко выступал в сборной Украины до лета 2012 года, когда провел три матча в рамках Евро-2012. Всего на его счету 111 матчей в футболке украинской команды, в которых он забил 48 голов. По окончанию карьеры футболисты Шевченко отправился на тренерские курсы в Федерации футбола Украины, которые успешно закончил, получив тренерский диплом. Для легендарного футболиста это первый опыт на тренерской стезе.

Как сообщал "Апостроф", музыканты группы "Тінь Сонця" рассказали о гимне сборной Украины во время Евро-2016. По словам солиста Сергея Василюка, песня заслуженно победила в опросе болельщиков, который проводился на официальном сайте ФФУ.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: