RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

FIBA нанесла удар по сборной России по баскетболу

Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате Европы 2017 года и квалификации на турнир.

Об этом сообщил пресс-секретарь FIBA Сакис Контос, передает "ТАСС".

"Речь пока идет только о мужском чемпионате Европы-2017. Сборная России, как и 13 других команд, дисквалифицированы", — заявил он.

В то же время спортивный директор FIBA Коста Илиев сказал, что президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко в воскресенье обсудит 17 апреля отстранение российской сборной с президентом FIBA Патриком Бауманном.

"Кириленко проведет встречу с Бауманом в воскресенье в Швейцарии. Обсудит сложившуюся ситуацию", — сказал он.

Напомним, в 2015 году FIBA дисквалифицировала РФБ из-за внутренних скандалов в РФБ и назначения внеочередной отчетно-выборной конференции. Для того чтобы выйти из-под санкций, РФБ пришлось полностью изменить свой устав. Позже все санкции были сняты.

Как сообщал "Апостроф", Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сделало 13 апреля важное заявление по поводу содержания мельдония в допинг-пробах спортсменов.

Ранее представитель WADA заявил, что легкоатлетам из РФ могут запретить участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом он сказал после скандала, когда Международная федерация легкой атлетики (IAAF) приняла решение дисквалифицировать на неопределенный срок 4027 легкоатлетов из России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Баскетбол
Теги: