RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Индия отказалась исследовать Луну с Россией

Индия утратила интерес к участию в российском проекте по взятию проб грунта на южном полюсе Луны с помощью станции "Луна-27".

Это следует из решения Совета РАН по космосу, передает ТАСС.

"Учитывая информацию Института космических исследований РАН о потере интереса индийских специалистов к участию в проекте "Луна-27", рекомендовать Роскосмосу согласовать с индийской стороной вопрос исключения индийского "минировера" из состава полезной нагрузки проекта "Луна- Ресурс-1" (новое название проекта — "Луна-27" — ред)", — сообщается в решении, вынесенном Советом Российской академии наук по космосу.

По словам источника в ракетно-космической отрасли, Индию не устраивали постоянные переносы российских лунных миссий и высокая аварийность.

"В результате стороны предварительно договорились об обмене данными по национальным лунным программам и координации усилий по исследованию Луны и разошлись, как говорится, как в море корабли", — сказал источник.

Как сообщал "Апостроф", Россия договорилась с США о создании новой космической станции.

Кроме того, Роскосмос планирует до 2025 года три запуска ракет, в обслуживании которых участвуют украинские предприятия.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Наука
Теги: