RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Сладкая восточная вата: в Турции нашли сторонников Путина

Журналист Андрей Цаплиенко рассказал о том, как встретился в Турции с местной жительницей, которая назвала себя сторонницей президента РФ Владимира Путина.

Об этом Цаплиенко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Только что пожилая турчанка, услышав мой разговор с коллегой, улыбнулась и сказала: "We like Putin" ("Мне нравится Путин", ред.). Видели бы вы ее лицо, когда я ответил: "We don't like Putin. We're from Ukraine" ("Мне не нравится Путин. Я из Украины", ред.), — рассказал журналист.

"Что это было? Сладкая восточная вата? Зато сорвали аплодисменты молодых турок, случайно услышавших наш короткий диалог! Теперь разучиваем вместе песни харьковских ультрас. Туркам речевка может пригодиться", — отмечает Цаплиенко.

Как сообщал "Апостроф", посольство Турции обратилось к российским властям за объяснениями в связи с жалобами от своих сограждан, проживающих в России, на давление со стороны официальных органов РФ.

Вчера, 28 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым вводятся экономические санкции против Турции. В Анкаре считают, что такие меры только усугубят проблемы между двумя странами.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: