RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

Латвия приостанавливает выдачу россиянам видов на жительство

Комиссия парламента Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила поправки к иммиграционному закону, который предусматривает временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции.

Приостановить выдачу виз для граждан РФ намерены до урегулирования кризиса в Украине и позже выдача может быть полностью или частично возобновлена.
Авторы законопроекта считают, что получившие вид на жительство лица имеют определенное экономическое и политическое влияние, а также способны влиять на социальные процессы в Латвии и на оборот публичной информации.

Напомним, 2 октября сейм поддержал предложение «Нацобъединения» остановить выдачу гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции с целью устранения угроз для государства и передал его на рассмотрение комиссий.
Согласно иммиграционному закону Латвии, вид на жительство в республике можно получить в обмен на покупку недвижимости, стоимость которой превышает 250 тыс. евро.

По материалам ИА «Интерфакс»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: