RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Новый представитель Путина по Донбассу: в сети припомнили комиксы о Человеке-Грызлове

Назначение бывшего спикера Госдумы Бориса Грызлова полномочным представителем России в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине вызвало насмешки в социальных сетях.

В частности, пользователи Twitter припомнили популярные в интернете комиксы о Человеке-Грызлове.

"Президентом мне поставлена задача сделать все необходимое для ведения переговоров в условиях затянувшегося внутреннего конфликта на Украине. При этом мы будем исходить из необходимости полного и, главное, добросовестного соблюдения минских договоренностей", — так прокомментировал Грызлов свое назначение, передает РИА Новости.

"Грызлова назначили в контактную группу по Украине. Прогнозирую участие ещё одного дяди с графеном в переговорах", — пишет в своем Twitter адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

"Он придет и молча поправит все", — отмечается в Twitter Музейный аналитик, намекая на популярный веб-комикс о "Человеке-Грызлове, пафосном супермене, который летает и для полетов в открытом космосе использует скафандр.

Вот так выглядят комиксы и картинки о Человеке-Грызлове.

Напомним, до Грызлова интересы РФ в группе представлял дипломат Азамат Кульмухаметов. Украину на переговорах представляет экс-президент Леонид Кучма, ОБСЕ — Мартин Сайдик, самопровозглашенные ДНР и ЛНР — Денис Пушилин и Владислав Дейнего соответственно.

Как сообщал "Апостроф", 22 декабря на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске было принято решение о полном и безоговорочном режиме тишины на Донбассе с 23 декабря. Но перемирие боевиками не соблюдается.