RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

РосСМИ рассказали, кто написал письмо Савченко от имени Порошенко

Фейковое письмо украинской летчице и нардепу Надежде Савченко с просьбой прекратить голодовку от имени президента Украины Петра Порошенко послал российский пранкер Алексей Столяров, более известный как Лексус.

Об этом сообщает российский пропагандистский канал "Lifenews".

Кроме этого, телефонный хулиган признался, что также его розыгрышем оказалось и фейковое предложение украинского президента Савченко занять пост министра после освобождения.

"Да, это были мы. Учитывая ситуацию с сухой голодовкой, нам было интересно, ведутся ли какие-то разговоры с Савченко со стороны Киева или нет. Выяснилось, что всё, что мог выжать из себя президент, — это готовность обменять её, если предложат", — приводит канал слова пранкера.

"Мы же вышли на представителей Надежды от властей Украины и сообщили, что голодовку нужно закончить, что мы готовы её обменять, но для этого нужно и сделать какие-то уступки, признать вину в первую очередь. Адвокаты её на это согласились", - сказал Столяров.

По словам пранкера, адвокат украинской лётчицы Марк Фейгин "клюнул" на вымышленное письмо и начал убеждать Савченко признаться в убийстве российских журналистов, но Надежда согласилась лишь прекратить голодовку.

Как сообщал "Апостроф", ранее адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов назвали появление у них фейкового письма от Порошенко спецоперацией ФСБ.

Также скандал прокомментировал пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко.