RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Свинюшка и невежда: в РПЦ позабавили нападками на российскую студентку

В сети появилось видео со встречи студентов Самарского государственного экономического университета с местными представителями РПЦ, в ходе которой одна из студенток упрекнула священников в стяжательстве, услышав в ответ массу оскорблений.

Видео опубликовала Lenta.ru.

Девушка упрекнула священников в том, что прихожанам церквей РПЦ приходится платить даже за свечки, тогда как священники ездят на "крутых тачках".

"Ты скандалишь просто так. У тебя просто характер дурной. Вот я не знаю, выйдешь ли ты замуж с таким характером. Вот это вопрос", - заявил один из религиозных деятелей.

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий поддержал коллегу, заговорив о девушке в третьем лице: "Она озлобленная, просто невежда. Вот тачка крутая. Да, мне это администрация выделяет по положению. Я не оправдываюсь, просто это свинюшка такая, она не имеет меры и корректности нет. Невежда", - заявил он.

Как сообщал "Апостроф", глава РПЦ патриарх Кирилл заявил о том, что людям, которые ставят главной целью в жизни стяжание богатства, уготована печальная участь. Однако в прошлом году в сети появились фото, на которых патриарх Кирилл отдыхает в одних трусах на шикарной яхте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: