RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Живые позавидуют мертвым: соцсети высмеяли угрозы Авакова

Как пользователи соцсетей отреагировали на жуткие предсказания Арсена Авакова

Как пользователи соцсетей отреагировали на жуткие предсказания Арсена Авакова Арсен Аваков сделал ряд громких заявлений об ужасающих последствиях для Украины в случае его отставки с поста министра внутренних дел Фото: Владислав Содель

В четверг, 17 декабря, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предрек тяжелые последствия для страны в случае своей отставки и увольнения премьера Арсения Яценюка. В частности, глава МВД заявил о возможных развале коалиции, роспуске парламента, неприходе транша МВФ, падении гривны и газовых проблемах. Пользователи соцсетей бурно отреагировали на громкие заявления.

"Апостроф" собрал новые и самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Раскритиковал заявления министра нардеп Сергей Лещенко: "Похоже, у Авакова не просто проявление мании величия, помноженной на манию преследования. Он шантажист, который пытается взять в заложники всю страну. Одно хорошо был еще один такой шантажист, угрожал стране всеми несчастьями в случае отставки, уходом батальонов в партизаны, поджогом администрации, но теперь он сидит в Женеве и платит полмиллиарда долларов по суду. Его фамилия Коломойский. Надеюсь, отставки Авакова мы добьемся быстрее".

"Не могу понять другое как жило человечество до рождения Арсена Борисовича?" иронизирует журналист Евгений Магда.

Резко высказалась об Авакове блогер Ирина Медушевская: "Какой ужас... Аваков сейчас на "плюсах" в прямом эфире. Зачем? Кому это адресовано? Стыд и срам. А выдают за свободу слова. Мы точно в Европу идем? Как это низко и мерзко всё! Мне реально дурно."

"Сейчас на "плюсах" бенефис Авакова", иронизирует экс-пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно.

С иронией прокомментировал заявление Авакова экс-советник донецкого губернатора Константин Батозский: "Как-то текст по-дебильному написан: "Если я подаю в отставку, и, тем более, подает в отставку премьер-министр, это означает развал коалиции, роспуск парламента — потому, что другого формата коалиции не будет — это значит непоступление транша МВФ, падение гривны, газовые проблемы, аплодисменты из Москвы, финансирование армии. Вот, что может быть", — сказал он. Я бы закончил этот пассаж словами "и живые позавидуют мертвым!", которые так любил повторять благородный пират Джон Сильвер".

"Короче, катаемся в Буковеле в хоккей. Предупреждаю если вдруг меня кто-то "бортанет" то это приведет к обвалу гривны и газовым проблемам с Россией. Какая связь? Черт его знает, но Аваков же как-то приплел свою отставку к МВФ. Почему мне нельзя?" высмеял заявления Авакова журналист Евгений Будерацкий.

Провел экскурс в историю свободовец Александр Аронец: "Ультиматумы Авакова и Яценюка мне до боли напомнили персонажей из прошлого Януковича и Азарова. "Если нас уволят не будет кредитов, финансирования армии и т. д., а будут перевыборы". Не зря во время революции Янукович в премьеры предлагал именно Яценюка. Это одного поля ягоды, которые не умеют достойно проигрывать. И мы знаем, чем упрямство Януковича закончилось для Украины. Эгоизм и самолюбие Яценюка может закончиться еще хуже. Итак, парламент и правительство не смогут нормально функционировать без парламентских перевыборов. Это факт, проверенный историей на примере многих стран. Перевыборы нужны до тех пор, пока мы не найдем адекватного менеджера, а не работника".

Шутили блогеры и о запредельной важности нахождения Авакова на посту министра.

Читайте також

Українці, беріть зброю вже, бо як Росія прийде у ваш дім, буде пізно - командир батальйону "Ахіллес"

Командир батальйону Ахіллес розповів про ситуацію під Бахмутом та зробив важливе звернення до українців

"СВО" закінчилася: яку "повноцінну" війну задумав Путін проти України

У Кремлі сподіваються набрати ще 300 тисяч людей для нового наступу

Через нестачу фінансування у нас проблеми з пораненими – воєнний хірург

Як забезпечується медицина у ЗСУ, чого вистачає, а чого потребують наші воїни - в інтерв'ю воєнний хірурга