RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

18 квітня

Всі новини

США не теряют надежды заполучить Фирташа

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт настаивает на том, что украинский миллиардер Дмитрий Фирташ, в экстрадиции которого австрийский суд ранее отказал США, должен быть привлечен к ответственности.

"США настаивают, что Дмитрий Фирташ должен быть привлечен к ответственности, и мы по-прежнему призываем к его экстрадиции для суда", написал Пайетт в своем Twitter.

Однако в то же время он добавил, что "политика США по отношению к Украине не изменилась".

Вместе с тем, в пятничном выпуске газеты "Вести" говорится о том, что в доме олигарха, который находится в элитной Конча-Заспе под Киевом, готовятся к приему владельца. Так, по словам источника, туда уже прилетели младшие дети миллиардера. Кроме того, вокруг поместья возвели новый пятиметровый бетонный забор. Его возвращение в Украину ожидается в начале июня.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что на заседании суда Фирташ сделал ряд громких заявлений, в частности, рассказал об участии в приходе к власти президента Петра Порошенко и киевского мэра Виталия Кличко. Позже Фирташа обвинили во лжи под присягой.

Напомним, в уголовном производстве вокруг компании Ostchem, принадлежащей Фирташу, появились фамилии экс-главы Администрации Виктора Януковича Сергея Левочкина и экс-главы Госинвестпроекта Владислава Каськива.