RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Известный карикатурист отреагировал на смену премьера Украины

Известный российский карикатурист Сергей Елкин отреагировал на события в Верховной Раде, где сегодня, 14 апреля, назначили новый состав Кабинета Министров, главой которого выбрали экс-спикера ВР Владимира Гройсмана.

Соответствующую карикатуру Елкин создал для издания Deutsche Welle, где ее подписали: "Тяжелый случай, или что оставил Яценюк Гройсману".

Так, Арсений Яценюк обращается к новоизбранному премьер-министру Украины Владимиру Гройсману со словами: "Теперь это все твое".

Напомним, 14 апреля Верховная Рада удовлетворила заявление Арсения Яценюка об освобождении его с занимаемой должности премьер-министра, что повлекло за собой отставку всего Кабинета Министров, и назначила Владимира Гройсмана премьер-министром Украины.

Как сообщал "Апостроф", новоизбранный премьер-министр Украины Владимир Гройсман отличился эмоциональной речью, которую он произнес с трибуны парламента.

Читайте также на "Апострофе" о том, как пользователи соцсетей высмеяли выступление лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко в Верховной Раде.