RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

Еще один украинский боксер получит шанс на чемпионский бой

Украинский проспект Евгений Хитров может в ближайшее время получить шанс на чемпионский бой. Боксер, выступающий в среднем весе (категория до 72,5 кг) в ближайшее время будет соперничать за минорный титул WBC NABF. Бой состоится на родине 27-летнего спортсмена в Кривом Роге.

Об этом в эфире Эспрессо TV рассказал промоутер Хитрова Макс Альперович.

Впрочем, пока неизвестно, кто будет соперником украинца, однако менеджер подчеркнул: им должен стать сильный боец, так как это требование WBC. В случае победы Хитров сможет продвинуться по лестнице мирового рейтинга и получить хороший шанс на поединок за пояс чемпиона мира.

На сегодняшний день Хитров занимает 15-е место.

Таким образом, Хитров стал еще одним украинским боксером, который в 2016 году может стать чемпионом мира: ранее о такой возможности заявляли промоутера представителя тяжелого веса Александра Усика. Впрочем, в отличие от Хитрова, Усик уже сегодня лидирует в мировом рейтинге WBO, а в табели о рангах WBC занимает 11-е место.

Как сообщал "Апостроф", украинский чемпион в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко проведет свой следующий бой 7 ноября в Лас-Вегасе. Его соперником станет малоизвестный мексиканец Ромуло Коасича.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Бокс
Теги: