RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Динамовцы встретились в чемпионате Бундеслиги: опубликовано видео

Двое футболистов "Динамо", которые были отданы в аренду в немецкие клубы встретились в рамках местного чемпионата: Юнес Беланда из стана соперника "Шахтера" по 1/16 финала Лиги Европы "Шальке" сыграл против команды украинца Артема Кравца: матч завершился вничью 1:1, а марокканский хавбек стал автором одного из забитых мячей.

Свой шанс имел и Кравец, когда при счете 1:1 оказался на ударной позиции, однако он не смог попасть в цель после хорошей и острой передачи партнера.

Как бы то ни было, но Юнес Беланда забил уже второй гол за свой новый клуб, его "Шальке" подходит к ответному матчу с "Шахтером" 25 февраля в Гельзенкирхене, а "Штутгарт" продолжил свою беспроигрышную серию в Бундеслиге вместе с Кравцом. "Швабы" хоть и опустились на одну позицию в турнирной таблице и занимают 11-е место, но имеют хорошие шансы завершить сезон в зоне еврокубков — то есть в районе топ-6.

Бундеслига, 22-й тур

"Шальке-04" – "Штутгарт" – 1:1 (1:0)

Голы: Беланда, 14 (1:0). Харник, 74 (1:1).

"Шальке": Ферманн, Матип, Колашинац, Жуниор Кайсара, Нойштедтер, Беланда (Аого, 85), Гайс, Горецка, Шепф, Шупо-Мотинг (Сане, 22), Хюнтелар (Ди Санто, 71).

"Штутгарт": Тытонь, Инсуа, Шваб, Нидермайер, Гентнер, Гросскройц, Дидави (Максим, 62), Рупп, Дье (Харник, 71), Костич, Вернер (Кравец, 67).

Предупреждения: Дидави, 28. Беланда, 69. Шепф, 75. Сане, 81.

Судья: Данкерт.

21 февраля. Гельзенкирхен. Стадион "Фелтинс-Арена".

Как сообщал "Апостроф", 18 февраля во Львове "Шахтер" сыграл вничью 0:0 с "Шальке". После игры главный тренер дончан Мирча Луческу отметил, что у его команды остаются хорошие шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: