RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Украинский футболист со скандалом покинул клуб из РФ

Украинского нападающего Евгения Селезнева, который накануне расторг контракт с краснодарской "Кубанью", обвинили в сдаче одного из матчей бывшей команды и нарушении спортивного режима.

Об этом сообщает SportArena.

Накануне украинец принял решение прекратить сотрудничество с краснодарцами и расторг трудовое соглашение. Несмотря на то, что Селезнев попросту не пришелся ко двору в Краснодаре, тем более что в клубе существовали долги по зарплате, в российских СМИ нашли довольно оригинальные причины ухода украинского футболиста.

Первым отозвался твиттер-аккаунт Sport Inside, который поведал о том, что "Кубань" разорвала контракт с нападающим сборной Украины из-за регулярного нарушения ним спортивного режима. Утверждается, что Селезнев неоднократно приходил на тренировки первой команды в нетрезвом состоянии. Впрочем, эти слухи опроверг бывший тренер краснодарского коллектива Сергей Ташуев, который покинул "Кубань" в конце апреля. Специалист в интервью изданию Спорт-Экспресс заявил, что проблемы, возникавшие у Евгения, никак не связаны с нарушением режима. Скорее это трудности адаптации к местному футболу, добавил Ташуев, который ранее работал в донецком "Металлурге".

Последним на данный момент является сообщение издания Совспорт: опираясь на собственную информацию, издание сообщает, что возможной причиной ухода Селезнева являются подозрения со стороны руководства краснодарского клуба в сдаче нападающим игры против "Мордовии", предъявленные украинцу после окончания матча 7 мая (игра завершилась поражением "Кубани" 1:2).

Добавим, что в сборной Украины, в которую регулярно вызывался Селезнев в бытность игроком "Днепра", его не оказалось на мартовских товарищеских матчах: отсутствие форварда объяснили не политическими моментами, а решением тренерского штаба, которое основывается на их готовности выступать за национальную команду.

Как сообщал "Апостроф", в сборной Украины заступились за Евгения Селезнева из-за его перехода из "Днепра" в российскую "Кубань": по словам его бывших партнеров, в национальной команде должны в первую очередь думать не о политике, а о спорте.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: