RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

​Жебривский сообщил, когда Украина вернет контроль над Донбассом

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский рассказал, когда оккупированная боевиками Донецкая область будет полностью под контролем Украины.

По словам донецкого губернатора, украинская власть на временно оккупированных территориях Донецкой области будет восстановлена уже до следующей, 20-й, годовщины Дня Конституции Украины.

"Я надеюсь, что в следующем году в этот день на оккупированных территориях тоже будет развеваться украинский флаг. Мы восстановим конституционный контроль на всей территории Донецкой области", — заявил Жебривский.

Он отметил важность этого Дня Конституции для каждого украинца.

"Принятие Основного Закона Украины стало признаком нашей готовности к построению нового будущего, к развитию нового качества жизни", — сказал Жебривский.

Как сообщал "Апостроф", Жебривский считает, что Украина должна экономически заблокировать оккупированные территории и настаивать на выполнении сепаратистами условий Минских соглашений.

Жебривский утверждает, что фортификационные сооружения второй оборонительной линии в секторе "М" в Донецкой области готовы на 90-95%.