RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Сегодня исполняется год со дня аннексии Крыма

Сегодня, 16 марта, исполняется год со дня проведения в Крыму так называемого референдума «о присоединении к РФ», а по сути ‒ это год со дня аннексии Россией полуострова.

В связи с проведением мероприятий, связанных с празднованием годовщины «воссоединения Крыма с Россией», указом «главы» Крыма Сергея Аксенова 16 марта объявлено сокращенным рабочим днем. Согласно подписанному документу, во всех органах государственной власти и организациях рабочий день продлится на один час меньше.

18 марта объявлено на полуострове выходным днем. Большая часть праздничных мероприятий состоится в столице Крыма – Симферополе. В частности, на площади им. Ленина в столице Крыма вечером анонсированы торжественное собрание и праздничный концерт.

Напомним,16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.

По матриалам: Крым.Реалии

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: