RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

Всі новини

Знаменитый тренер жестко объяснил футболисту, как быть патриотом Украины

Знаменитый украинский тренер Йожеф Сабо, который долгое время возглавлял "Динамо" и сборную Украины, ответил на обвинения скандального футболиста Александра Алиева, обвинившего наставника в излишнем патриотизме в высказываниях по поводу украинских игроков, едущих работать в Россию.

Об этом сообщает издание Depo.ua.

Алиев, который родился в российском Хабаровске, а в начале "нулевых" стал украинцем, посоветовал 76-летнему Сабо взять в руки автомат и идти воевать в зону АТО. Однако у тренера нашелся достойный ответ.

"Если надо, то я поеду, возьму автомат и поеду. А он же молодой... Если он считает, что Украина - это его страна. Он ездит то туда, то сюда, в Украину и Россию. Там играет, тут играет. А я родился в Украине и буду защищать свою родину. Потребуется - возьму автомат и пойду защищать! Да, я патриот. Пусть говорят, что хотят. Просто мне уже много лет, я бы пошел в военкомат и воевать, но меня не берут...", - отреагировал Йожеф Сабо.

Напомним, что скандал возник вокруг перехода украинского футболиста Евгения Селезнева из "Днепра" в российскую "Кубань". Сабо призвал украинских игроков не ехать на заработки в страну-агрессор, а Алиев поддержал Селезнева в его выборе играть в чемпионате РФ.

Как сообщал "Апостроф", Селезнев эмоционально объяснил свое решение перейти в "Кубань": по его словам, футболисты не могут повлиять на политику, поэтому российско-украинский конфликт их не касается.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт
Теги: