RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Коломойского заподозрили в намерении баллотироваться в президенты Украины

Бывший глава Днепропетровской областной государственной администрации, совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский начал публичную политическую карьеру. Об этом в своем Facebook написал политехнолог Тарас Березовец.

«На "плюсах" сказали, что сегодня вечером Игорь Коломойский примет участие в программе "Право на владу". А кроме того, вчера на фейсбуке открылась публичная страница Игоря Валерьевича. И на ней на данную минуту уже 26 тыс. лайков. Меньше, чем за день. Это начало публичной политической карьеры»,считает Березовец.

По его словам, Коломойский слишком долго передвигал политические фигуры на шахматной доске Украины. «Настало время двинуться по доске самому. Тем более, что сегодня он чувствует, что его заслуги перед страной не оценены», полагает политтехнолог.

«Когда я вчера в кругу самых влиятельных журналистов страны сказал о том, что Коломойский в самое ближайшее время начнет политическую карьеру, большинство посмотрело на меня со скептицизмом. Но в данном случае, думаю, интуиция меня не подводит. Коломойский только должен определиться, что является пределом его желаний парламент или должность президента»,резюмирует Березовец.

Вчера свой акканут в Facebook также завел Геннадий Корбан, который входит в команду Коломойского.

При этом СМИ подозревают, что аккануты Коломойского и Корбана могут быть фейковыми.

Напомним, 24 марта Игорь Коломойский подал в отставку с поста главы Днепропетровской областной госадминистрации. Президент Петр Порошенко тут же подписал указ о его увольнении.

22 марта Коломойский в интервью телеканалу «1+1» заявил, что пока не планирует заниматься созданием собственного политического проекта.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: